Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES

14 de outubro de 2015

Copa Espírito Santo – Semifinal (jogos de ida)

Real Noroeste F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
16/10/2015 (Sexta-feira) 19:15 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – José Wellington Bandeira (*)
Vitória F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/10/2015 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Observador Sorteado CBF – Wilson Marcelino Dias

Copa Espírito Santo Sub 17 – 9ª Rodada

Doze F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/10/2015 (Sábado) 10:15 Campo do 7 de Setembro Cariacica
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Marcone Sant’ana da Silva
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Vilavelhense F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
17/10/2015 (Sábado) 10:30 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – André Buzatto (*)
Vitória F.C. x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/10/2015 (Domingo) 10:45 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Cleres de Santana
4º Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça (*)

Copa Espírito Santo Sub 15 – 9ª Rodada

Doze F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/10/2015 (Sábado) 09:00 Campo do 7 de Setembro Cariacica
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Marcone Sant’ana da Silva
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Vilavelhense F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
17/10/2015 (Sábado) 09:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Vitória F.C. x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/10/2015 (Domingo) 09:30 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Cleres de Santana
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha