Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES, Copa ES Sub 15 e Sub 17

9 de setembro de 2015

Copa ES – 9ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/09/2015 (Sábado) 15:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt (*)
Doze F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
12/09/2015 (Sábado) 15:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/09/2015 (Domingo) 10:30 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)

Copa ES Sub 17 – 4ª Rodada

Craque para o Futuro x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/09/2015 (Sábado) 10:15 Campo do União de Perocão Guarapari
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Jean Cleres de Santana
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Carlos Luiz Amaro (*)
Transporte Carro do árbitro  – Saída 07h da frente da Estação Ferroviária Pedro Nolasco em Jardim América
Porto Vitória F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/09/2015 (Sábado) 10:45 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins 
Árbitro Assistente 1 FES – Marcos Vinicius da Silva
Árbitro Assistente 2 FES – Davi de Oliveira Lacerda
4º Árbitro FES – Luciano Andrade (*)
Serra F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/09/2015 (Domingo) 10:15 Robertão Serra
Árbitro FES – Lazinho Bento
Árbitro Assistente 1 FES – Moises Rodrigo de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Marcone Santana da Silva
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)

Copa ES Sub 15 – 4ª Rodada

Craque para o Futuro x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/09/2015 (Sábado) 09:00 Campo do União de Perocão Guarapari
Árbitro FES – Carlos Luiz Amaro
Árbitro Assistente 1 FES – Jean Cleres de Santana
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Transporte Carro do árbitro  – Saída 07h da frente da Estação Ferroviária Pedro Nolasco em Jardim América
Porto Vitória F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/09/2015 (Sábado) 09:30 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Luciano Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Marcos Vinicius da Silva
Árbitro Assistente 2 FES – Davi de Oliveira Lacerda
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Serra F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/09/2015 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Moises Rodrigo de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Marcone Santana da Silva
4º Árbitro FES – Lazinho Bento (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica