Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES, Copa ES Sub 15 e Sub 17

19 de agosto de 2015

6ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x C.A Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
21/08/2015 (Sexta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Linhares F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 15:00 Joaquim Calmon Linhares
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Vitória F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/08/2015 (Domingo) 10:30 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Copa ES Sub 17 – 1ª Rodada

Doze F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 10:15 Campo do Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Carlos Luiz Amaro
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida
4º Árbitro FES – Arildo José Vaz (*)
Porto Vitória F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 10:15 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Davi de Oliveira Lacerda
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/08/2015 (Domingo) 10:15 Robertão Serra
Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça
Árbitro Assistente 1 FES – Moises Rodrigo de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Marcone Sant’ana da Silva
4º Árbitro FES – Jefferson Otoni de Carvalho (*)

Copa ES Sub 15 – 1ª Rodada

Doze F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 09:00 Campo do Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Arildo José Vaz
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida
4º Árbitro FES – Carlos Luiz Amaro (*)
Porto Vitória F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 09:00 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Davi de Oliveira Lacerda
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/08/2015 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Jefferson Otoni de Carvalho
Árbitro Assistente 1 FES – Moises Rodrigo de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Marcone Sant’ana da Silva
4º Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra