Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES, Copa ES Sub 15 e Sub 17

19 de agosto de 2015

6ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x C.A Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
21/08/2015 (Sexta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Linhares F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 15:00 Joaquim Calmon Linhares
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Vitória F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/08/2015 (Domingo) 10:30 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Copa ES Sub 17 – 1ª Rodada

Doze F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 10:15 Campo do Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Carlos Luiz Amaro
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida
4º Árbitro FES – Arildo José Vaz (*)
Porto Vitória F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 10:15 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Davi de Oliveira Lacerda
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/08/2015 (Domingo) 10:15 Robertão Serra
Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça
Árbitro Assistente 1 FES – Moises Rodrigo de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Marcone Sant’ana da Silva
4º Árbitro FES – Jefferson Otoni de Carvalho (*)

Copa ES Sub 15 – 1ª Rodada

Doze F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 09:00 Campo do Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Arildo José Vaz
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida
4º Árbitro FES – Carlos Luiz Amaro (*)
Porto Vitória F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
22/08/2015 (Sábado) 09:00 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Davi de Oliveira Lacerda
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/08/2015 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Jefferson Otoni de Carvalho
Árbitro Assistente 1 FES – Moises Rodrigo de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Marcone Sant’ana da Silva
4º Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 15
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 17
CT da Coruja Azul, Linhares

Estadual Sub 17

Estadual Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 15
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 15