Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES

5 de agosto de 2015

3ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/08/2015 (Sábado) 15:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti (*)
Doze F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/08/2015 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
09/08/2015 (Domingo) 10:30 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)

4ª Rodada

Linhares F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/08/2015 (Quarta-feira) 15:00 Joaquim Calmon Linhares
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira(*)
Espírito Santo F.C. x C.A. Itapermirim
Data Horário Estádio Cidade
12/08/2015 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/08/2015 (Quarta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 17
CT Solvive, Vila Velha

Estadual Sub 17
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Estadual Sub 15
CT Solvive, Vila Velha

Estadual Sub 20
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante

Estadual Sub 15
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Estadual Sub 15
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Sernamby, São Mateus