Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES

17 de setembro de 2014

Copa ES – 7ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2014 (Sexta-feira) 20:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
A.Desportiva Ferroviária V.R.D. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2014 (Sexta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
G.E.L. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti (*)
Rio Branco A.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2014 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Cachoeiro F.C. x Vitória A.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2014 (Sábado) 15:00 Moreira Rebello Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)

Copa ES – 5ª Rodada (jogo adiado)

Rio Branco A.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
24/09/2014 (Quarta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica