Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

15 de maio de 2014

Estadual Série A – Semifinal (jogos de ida)

Estrela do Norte F.C.A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (sábado) 17:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 ESPECIAL – Fabiano Ramires
4º Árbitro FES – MAicon da Silva (*)
Castelo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro ESPECIAL – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)

Estadual Sub 20 – Semifinal (jogos de ida)

A.A. São Mateus x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/05/2014 (Quinta-feira) 20:15 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 10:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – André Buzatto (*)

Estadual Série B – 4ª Rodada do Quadrangular Final

Serra F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
S.C. Capixaba Brasil x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 16:00 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual Sub 17 – 9ª Rodada

Linhares F.C. x Espírito Santo S.E. /Santa Teresa
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 13:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
E.C. Tupy x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 11:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
C.A. Itapemirim x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2014 (Domingo) 15:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Canzian
Árbitro Assistente 2 FES – Raphael Jardim Louzada
4º Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize (*)

Estadual Sub 15 – 9ª Rodada

Linhares F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 15:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 09:00 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
C.A. Itapemirim x 138 Unidos da Vale
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2014 (Domingo) 17:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Canzian
Árbitro Assistente 2 FES – Raphael Jardim Louzada
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)

Estadual Feminino – 7ª Rodada

Jardinense F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2014 (Domingo) 10:00 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário