Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20, Sub 17, Sub 15 e Feminino

23 de setembro de 2013

Copa Espírito Santo – Final (jogo de volta)

Real Noroeste F.C. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 15:00 (TV) José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)
5º Árbitro FES – José Welington Bandeira

Copa Espírito Santo Sub 20 – 8ª Rodada

Academia de Futebol Laranjeiras x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 10:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 10:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)

Copa Espírito Santo Sub 17 – 2ª Rodada

Rio Branco A.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 10:30 Campo do Tiradentes Serra
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4ª Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Linhares F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 14:00 Campo do Vasquinho Linhares
Árbitro FES – Fabiano Reis FAchetti
Árbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4ª Árbitro FES – Erivelton Schmidt
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 14:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Victor Klippel
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4ª Árbitro FES – José Roberto Pereira
Espírito Santo F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 14:00 Municipal Alfredo Chaves
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Wagenr Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
4ª Árbitro FES – Silvio Alves de Souza

Copa Espírito Santo Sub 15 – 2ª Rodada

Rio Branco A.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 09:00 Campo do Tiradentes Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4ª Árbitro FES – Edmar Lanea
Linhares F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 15:45 Campo do Vasquinho Linhares
Árbitro FES – Erivelton Schmidt
Árbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4ª Árbitro FES – Fabiano Reis FAchetti
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 16:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Victor Klippel
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4ª Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Espírito Santo F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 16:00 Municipal Alfredo Chaves
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Wagenr Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
4ª Árbitro FES – Robert Feres Machado

Copa Espírito Santo Sub Feminino – 3ª Rodada

Comercial S.C. x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 15:00 Independência Castelo
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
Projeto S.E.L.C x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 15:00 Mata da Serra Serra
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra