Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20, Estadual Série B, Estadual Feminino, Estadual Sub 15 e Estadual Sub 17

2 de maio de 2013

Estadual Série A – Semifinal (jogos de volta)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2013 (Sábado) 15:30 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro CBF – Elvis Almeida (*)
5º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
E.C. Aracruz x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/05/2013 (Segunda-feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
5º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas

Estadual Sub 20 – Semifinal (jogos de volta)

Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2013 (Domingo) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
E.C. Aracruz x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/05/2013 (Segunda-feira) 17:30 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)

Estadual Série B – 14ª Rodada

G.E.L. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafim dos Santos
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Espírito Santo S.E. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2013 (Sábado) 15:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
Castelo F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2013 (Sábado) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF –Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)

Estadual Feminino – 1ª Rodada (jogo remarcado)

Vila Nova F.C. x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2013 (Domingo) 15:00 Ilha dos Bentos Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti (*)
Árbitro Assistente 2 FES – José Agnaldo Buzatto

Estadual Sub 17 – 5ª Rodada

Vilavelhense F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2013 (Sábado) 13:45 Normilhão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
G.E.L. x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2013 (Domingo) 13:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Solange Correa
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Serra F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2013 (Domingo) 10:30 Robertão Serra
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Bráz Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2013 (Domingo) 10:30 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Gilmar Conti Ferreira

Estadual Sub 15 – 5ª Rodada

Vilavelhense F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2013 (Sábado) 15:30 Normilhão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
G.E.L. x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES –Solange Correa
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafim dos Santos
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Serra F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2013 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2013 (Domingo) 09:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Gilmar Conti Ferreira
Árbitro Assistente 1 FES –Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha