Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Sub 20 (jogos pendentes), Estadual Feminino, Estadual Sub 15 e Sub 17

12 de abril de 2013

Estadual Sub 20

Rio Branco A.C. x Espírito Santo F.C. – 13ª Rodada
Data Horário Estádio Cidade
16/04/2013 (Terça-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Botafogo F.C. – 11ª Rodada
Data Horário Estádio Cidade
17/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Estadual Feminino

Comercial S.C. x Jardinense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 15:00 Campo do Independência Castelo
Árbitro FES – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Jean Estofeles (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Marcelo Dilem
Vila Nova F.C. x Projeto SELC
Data Horário Estádio Cidade
14/04/2013 (Domingo) 15:00 Ilha dos Bentos Vila Velha
Árbitro FES – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinldo Buzatto (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário

Estadual Sub 17

Vilavelhense F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 13:00 Campo do Normilão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Reginaldo Batista Gomes
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 10:30 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Rodrigues Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Elvis de Almeida
Guarapari E.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 11:00 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Fábio Batista Hupp
Árbitro Assistente 2 FES – Romildo Santos Fernandes
Caxias E.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
14/04/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – José Roberto Pereira

Estadual Sub 15

Vilavelhense F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 15:00 Campo do Normilão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Renato Casanova
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 09:00 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro FES – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Franscisco Cássio Martins
Guarapari E.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 09:30 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Romildo Santos Fernandes
Árbitro Assistente 1 FES – Fábio Batista Hupp
Árbitro Assistente 2 FES – Gilmar Conti
Caxias E.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
14/04/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Raphael Garcia de Andrade

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha