Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20, Estadual Série B, Estadual Sub 15 e Sub 17

5 de abril de 2013

Estadual Série A

Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro CBF – Elvis de Almeida
Arbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Arbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Arbitro FES – Geanderson Godoi (*)

Estadual Sub 20

Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/04/2013 (Quarta-feira) 13:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Arbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Arbitro Assistente 2 FES – Marcos Colodetti
4º Arbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Estadual Série B

Espírito Santo S.E. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/04/2013 (Terça-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
E.C. Tupy x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Gil Bernardes VIla Velha
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Colatina S.E. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
10/04/2013 (Quarta-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Estadual Sub 17

G.E.L. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 13:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio R. Martins (*)
Caxias E.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 10:30 Robertão Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
A.A. São Mateus x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 11:00 SESI Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Sub 15

G.E.L. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Francisco Cássio R. Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
Caxias E.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Bráz Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
A.A. São Mateus x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 09:30 SESI Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Marcos Colodetti
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha