Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

3 de abril de 2013

Estadual Série A

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
5º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Real Noroeste F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – JOsé Welington Bandeira (*)
Linhares F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
A.A. São Mateus x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Espírito Santo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual SUB 20

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Real Noroeste F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
Linhares F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 13:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Thiago Bozetti
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
A.A. São Mateus x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Edmilson Amâncio Duarte
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Espírito Santo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 13:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Gilmar Conti Ferreira
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)

Estadual Série B

Vilavelhense F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
Castelo F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Emilio Nemer Castelo
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
G.E.L. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Braz Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha