Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

14 de março de 2013

Estadual Série A

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro CBF – Devarly do Rosário (*)
Linhares F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
Rio Branco A.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Arbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Arbitro FES – Maicon da Silva (*)
Estrela do Norte F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 17:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Geanderson Godoi
Arbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Arbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Arbitro CBF – Rudimar Goltara (*)
Espírito Santo F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 13:00 Estadio Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Arbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Arbitro Assistente 2 CBF – Ramirês Cândido
4º Arbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)

Estadual Sub 20

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Renilson Zordan
Árbitro Assistente 2 FES – Francieli Segantini
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Linhares F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 13:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Rio Branco A.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Paulo Roberto Casanova
Arbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Arbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Arbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Estrela do Norte F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 14:30 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – José Roberto Pereira
Arbitro Assistente 1 FES – Ademir Furlani
Arbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Arbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Espírito Santo F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 13:00 Estadio Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Silvio Alves de Souza
Arbitro Assistente 1 FES – Valberson Braz Zanotti
Arbitro Assistente 2 FES – Marcos Colodetti
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B

Espírito Santo S.E. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 16:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Castelo F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/03/2013 (Domingo) 16:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – JOsé Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Colatina S.E. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
18/03/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Arbitro FES – Erasmo Viganô
Arbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Márcio Berger Roberto Berger
4º Arbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 20
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Estadual Sub 20
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 20
Robertão, Serra

Estadual Sub 20
Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Sub 20
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Série A
Zenor Pedrosa, Nova Venécia