Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20

18 de março de 2013

Estadual Série A

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 20:15 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
A.A. São Mateus x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 20:15 Sernamby São Mateus
Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro CBF – Elvis de Almeida
Arbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Arbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Arbitro FES – Geanderson Godoi (*)
Espírito Santo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Estadio Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Fabiano Alves
Arbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Arbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
E.C. Aracruz x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Arbitro CBF – Rudimar Goltara
Arbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Arbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Arbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Estadual Sub 20

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 18:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
A.A. São Mateus x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 13:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Arbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Arbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Arbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Espírito Santo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 13:00 Estadio Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Arbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Arbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzato
4º Arbitro FES – Marcos Colodetti (*)
E.C. Aracruz x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Arbitro FES – Erasmo Carlos Viganô
Arbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Arbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Arbitro FES – Fabiano Fachetti (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria