Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

13 de fevereiro de 2013

Estadual Série A (4ª rodada)

Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Migliorini
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
Espírito Santo F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 16:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Francine Maximiano
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
Botafogo F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 19:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Bruno Barros Pereria
Arbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Arbitro Assistente 2 FES – Cleber Alexandrino
4º Arbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2013 (Domingo) 16:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Arbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Arbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Arbitro FES – Arildo Pinto (*)
Estrela do Norte F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/02/2013 (Segunda-feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Arbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Arbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Arbitro CBF – Elvis de Almeida (*)

Estadual Sub 20 (4ª rodada)

Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 14:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Espírito Santo F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 14:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Ademir Furlani
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Botafogo F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 17:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Luiz dos Santos
Arbitro Assistente 1 FES – Francieli Segantini
Arbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Arbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2013 (Domingo) 14:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Edmar Vieira
Arbitro Assistente 1 FES – Renilson Zordan
Arbitro Assistente 2 FES – Edmilson Amâncio Duarte
4º Arbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Estrela do Norte F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/02/2013 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Rafael Guijansque
Arbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti
Arbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Arbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Estadual Série B (1ª rodada)

Castelo F.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2013 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Berger
4º Árbitro FES – Erasmo Viganô (*)
Espírito Santo S.E. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
18/02/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
G.E.L. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Robertão Serra
Arbitro FES – Maicon da Silva
Arbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 11
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória