Owl Stats apresenta a Seleção da 3ª rodada do Capixabão 2023

6 de fevereiro de 2023

GOL: Edson Junior (Vilavelhense) – Índice: 4.25 – Apesar da derrota, fez grandes defesas e mostrou ótima qualidade para sair jogando com os pés.

LD: Jonathan (Real Noroeste) – Índice: 2.45 – O Lateral fez uma partida muito boa defensivamente, sendo absolutamente dominante nas disputas defensivas, com 100% dos duelos vencidos.

LE: Vitinho (Rio Branco A.C) – Índice: 1.61 – Vitinho foi consistente nos duelos defensivos conseguindo ganhar 75%. Ofensivamente executou ações de cruzamentos que poderiam ser origem de mais gols para sua equipe.

ZAG: João Moura (Vitória) – Índice: 7.21 – Conseguiu vencer 80% dos duelos defensivos também ajudou com passes direcionados na fase ofensiva, por pouco não marcou um gol, que foi salvo em cima da linha.

ZAG: Ferrugem (Porto Vitória) – Índice: 5.14 – O zagueiro do Porto fez uma partida muito dominante defensivamente, com destaque para as disputas defensivas.

MC: Esley (Desportiva) – Índice: 5.47 – O volante se destacou pelo seu poder defensivo, vencendo todos os duelos e mostrando ótima capacidade de interceptar passes.

MC: Emerson Martins (Nova Venécia) – Índice: 7.86 – Contribuiu com a construção de jogo da equipe e marcou um golaço de voleio para dar a vitória ao Nova Venécia.

MC: Anderson Silva (Porto Vitória) – Índice: 17.60 – Foi determinante para o resultado, abriu o placar com um gol de pênalti e fez um golaço na segunda etapa.

ATA: Marcudinho (Desportiva) – Índice: 13.12 – Além de marcar o único gol da partida, o atacante contribuiu bastante na criação de jogadas pelo lado esquerdo do ataque.

ATA: Erick Bahia (Nova Venécia) – Índice: 7.78 – Além de ter marcado um dos gols da vitória, teve bom aproveitamento nas disputas ofensivas.

ATA: Guilherme (Porto Vitória) – Índice: 9.13 – O atacante contribuiu bastante com a retenção da posse de bola no campo de ataque com um ótimo aproveitamento nas disputas ofensivas.


Próximos jogos

Copa ES - 2ª Fase
Joaquim Alves de Souza, Barra de São Francisco

Estadual Feminino - Semifinal
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Copa ES - 2ª Fase
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Feminino - Semifinal
Estádio Humberto Scaramussa, Vargem Alta

Copa ES - 2ª Fase
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Copa ES - 2ª Fase
Virgílio Grassi, Rio Bananal

Estadual Sub 11 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 13 - Semifinal