Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES, Copa ES Sub 15 e Sub 17

23 de setembro de 2015

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/09/2015 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Linhares F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
30/09/2015 (Quarta-Feira) 15:00 Joaquim Calmon Linhares
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Vitória F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/09/2015 (Domingo) 10:30 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt (*)
Observador Sorteado CBF – Geraldo Pimentel Rodrigues

Copa ES Sub 17 – 6ª Rodada

Craque para o Futuro x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/09/2015 (Sábado) 10:15 Campo do União de Perocão Guarapari
Árbitro FES – Luciano Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Camargo
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Cleres de Santana
4º Árbitro FES – Davi de Oliveira Lacerda (*)
Vitória F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/09/2015 (Domingo) 10:45 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Marcone Sant’ana da Silva
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Moisés Rodrigo de Andrade (*)
Vilavelhense F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/09/2015 (Domingo) 10:30 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – André Buzatto (*)

Copa ES Sub 15 – 6ª Rodada

Craque para o Futuro x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/09/2015 (Sábado) 09:00 Campo do União de Perocão Guarapari
Árbitro FES – Davi de Oliveira Lacerda
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Camargo
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Cleres de Santana
4º Árbitro FES – Luciano Andrade (*)
Vitória F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/09/2015 (Domingo) 09:30 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – Moisés Rodrigo de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Marcone Sant’ana da Silva
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Vilavelhense F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/09/2015 (Domingo) 09:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

 


Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia