Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES, Copa ES Sub 15 e Sub 17

16 de setembro de 2015

Copa ES – 10ª Rodada

Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 15:00 Joaquim Calmon Linhares
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
Observador Sorteado CBF – José Tarcísio Coelho
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Rafael Gujansque
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Espírito Santo F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)

Copa ES – 11ª Rodada

Doze F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/09/2015 (Quarta-feira) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Jaconelli Zavarize (*)
C.A. Itapemirim x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/09/2015 (Quarta-feira) 20:15 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Real  Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
23/09/2015 (Quarta-feira) 19:15 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)

Copa ES Sub 17 – 5ª Rodada

Doze F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 10:15 Campo do 7 de Setembro – Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Luciano Andrade (*)
Vitória F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2015 (Domingo) 10:45 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça
Árbitro Assistente 1 FES – Davi de Oliveira Lacerda
Árbitro Assistente 2 FES – Moises Rodrigo de Andrade
4º Árbitro FES – Marcos Vinicius da Silva (*)
Vilavelhense F.C. x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2015 (Domingo) 13:30 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – José Carlos Pereira da Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Cleres de Santana
4º Árbitro FES – Jefferson Otonio de Carvalho (*)

Copa ES Sub 15 – 5ª Rodada

Doze F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 09:00 Campo do 7 de Setembro – Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Luciano Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Vitória F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2015 (Domingo) 09:30 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – Marcos Vinicius da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Davi de Oliveira Lacerda
Árbitro Assistente 2 FES – Moises Rodrigo de Andrade
4º Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça (*)
Vilavelhense F.C. x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2015 (Domingo) 15:30 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – Jefferson Otonio de Carvalho
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Cleres de Santana
4º Árbitro FES – José Carlos Pereira da Chagas (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Robertão, Serra