Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES, Copa ES Sub 15 e Sub 17

26 de agosto de 2015

Copa ES – 7ª Rodada

C.A Itapemirim x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 15:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Doze F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Espírito Santo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Marcos Andre Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Observador Sorteado CBF – Wilson Marcelino Dias

Copa ES Sub 17 – 2ª Rodada

Porto Vitória F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 10:15 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Craque para o Futuro x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 10:15 Campo do União de Perocão Guarapari
Árbitro FES – Carlos Alberto Costa
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jefferson Otonio de Carvalho
4º Árbitro FES – Luciano Andrade (*)
Vilavelhense F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/08/2015 (Domingo) 10:30 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)

Copa ES Sub 15 – 2ª Rodada

Porto Vitória F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 09:00 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Craque para o Futuro x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 09:00 Campo do União de Perocão Guarapari
Árbitro FES – Luciano Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jefferson Otonio de Carvalho
4º Árbitro FES – Carlos Alberto Costa (*)
Vilavelhense F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/08/2015 (Domingo) 09:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 20
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 20
Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Sub 20
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 20
Estádio Coronel Paiva Gonçalves, Mimoso do Sul

Estadual Série A
Conilon, Jaguaré

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica