Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Sub 17, Sub 15 e Feminino

5 de junho de 2014

Estadual Série A – Final (jogo de volta)

Linhares F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/06/2014 (sábado) 15:00 (TV) Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro ESPECIAL – Pablo dos Santos Alves
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro CBF – Felipe Varejão (*)
5º Árbitro CBF – Geandeson Godoi

Estadual Sub 20 – Final (jogo de ida)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/06/2014 (sábado) 13:30 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 CBF – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual Sub 17 – Final (jogo de ida)

Linhares F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
08/06/2014 (Domingo) 13:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Carlito Rosa
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)

Estadual Sub 15 – Final (jogo de ida)

Linhares F.C. x SOLVIVE
Data Horário Estádio Cidade
08/06/2014 (Domingo) 15:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt (*)

Estadual Feminino – 7ª e 8ª Rodada

Vilavelhense F.C. x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/06/2014 (Sábado) 14:00 Campo do Aplic Vila Velha
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Francisco Cássio Gomes (*)
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido

7ª Rodada

Jardinense F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/06/2014 (Domingo) 10:00 Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida

Próximos jogos

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Estádio do Ipiranga, Afonso Claudio

Estadual Sub 17
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 17
CT da Coruja Azul, Linhares

Estadual Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 15
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 15
Campo do Caxias, Vitória