Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17 e Sub 15

21 de maio de 2014

Estadual Série A – Semifinal (jogos de volta)

Linhares F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
24/05/2014 (sábado) 15:00 Joaquim Calmon Linhares
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
A.A. São Mateus x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
24/05/2014 (Sábado) 17:00 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)

Estadual Sub 20 – Semifinal (jogos de volta)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
24/05/2014 (Sábado) 13:00 Apollo F.C. Marechal Floriano
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Braz Zanotti
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Linhares F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
04/06/2014 (quarta-feira) 15:00 Joaquim Calmon Linhares
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)

Estadual Série B – 5ª Rodada do Quadrangular Final

S.C. Capixaba Brasil x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
24/05/2014 (Sábado) 16:00 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho dos Santos
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Rio Branco A.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/05/2014 (Domingo) 10:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Estadual Sub 17 – Semifinal (jogos de ida)

Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
24/05/2014 (Sábado) 09:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida do Rosário
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova da Silva (*)
Linhares F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/05/2014 (Domingo) 13:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)

Estadual Sub 15 – Semifinal (jogos de ida)

Linhares F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/05/2014 (Domingo) 15:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – José Wellington Bandeira (*)
Caxias E.C. x SOLVIVE
Data Horário Estádio Cidade
25/05/2014 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia