Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

7 de maio de 2014

Estadual Série A – 18ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)
Colatina S.E. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 15:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 ESPECIAL – Fabino Ramires
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Real Noroeste F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 15:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FES –Fernando MArtins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)

Estadual Sub 20 – 18ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – André Buzatto (*)
Colatina S.E. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 12:45 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
Real Noroeste F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 12:45 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – José Edimar Viçozi
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)

Estadual Série B – 3ª Rodada do Quadrangular Final

S.C. Capixaba Brasil x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 16:00 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Rio Branco A.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
11/05/2014 (Domingo) 10:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)

Estadual Sub 17 – 8ª Rodada

Espírito Santo S.E. / Santa Teresa x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 14:00 Municipal Santa Teresa
Árbitro FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 1 FES – Jorge Knaak
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Morau
Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 10:30 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Vitória F.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 09:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Renato Casanova
Vilavelhense F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 14:00 Campo do Aplic Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Gilmar Miranda
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)

Estadual Sub 15 – 8ª Rodada

Vilavelhense F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 16:00 Campo do Aplic Vila Velha
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Gilmar Miranda
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
138 Unidos da Vale x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 13:00 Campo do 138 Vila Velha
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
Rio Branco A.C. x SOLVIVE
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 09:00 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro CBF – Felipe Varejão (*)
Caxias E.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/05/2014 (Domingo) 09:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 2 FES – André Buzatto

Estadual Feminino – 6ª Rodada

Comercial S.C. x
Data Horário Estádio Cidade
10/05/2014 (Sábado) 10:00 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Francisco Cássio Martins (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Gilmar Miranda
Vilavelhense F.C. x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/05/2014 (Domingo) 15:00 Campo do Aplic Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Bruno Barros Pereira (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra