Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

23 de abril de 2014

Estadual Série A – 15ª Rodada

Colatina S.E. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 18:30 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Berger
4º Árbitro CBF – Rudimar Goltara (*)
Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Castelo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)

Estadual Sub 20 – 15ª Rodada

Colatina S.E. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 16:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Castelo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 12:45 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Jorge Knaak
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Morau
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)

Estadual Série B – 1ª Rodada do Quadrangular Final

C.A. Itapemirim x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 16:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Rio Branco A.C. x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Sábado) 10:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)

Estadual Sub 17 – 6ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 12:00 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – André Buzatto (*)
Espírito Santo S.E. / Santa Teresa x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 14:00 Municipal Santa Teresa
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Ademir Furlani
Vilavelhense F.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida do Rosário
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Rio Branco A.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 13:30 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)

Estadual Sub 15 – 6ª Rodada

138 Unidos da Vale x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 09:00 Campo do 138 Vila Velha
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x SOLVIVE
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 14:30 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Vilavelhense F.C. x C.A. itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 14:00 Campo do Aplic Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – André Borlott
E.C. Tupy x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 09:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Rio Branco A.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 15:45 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)

Estadual Feminino – 3ª e 5ª Rodada

Comercial S.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 10:30 Independência Castelo
Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize
Árbitro Assistente 1 CBF – Dyorgines Padovani (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi

5ª Rodada

Comercial S.C. x Projeto S.E.L.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/05/2014 (Quinta-feira) 15:30 Independência Castelo
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra