Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

10 de abril de 2014

Estadual Série A – 13ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 16:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Vitória F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Linhares F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Colatina S.E. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
14/04/2014 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)

Estadual Sub 20 – 13ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 13:45 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize (*)
Vitória F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Carlito Rosa
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – André Buzatto
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Linhares F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 12:45 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Adilson Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Jorge Alberto Knaak (*)
Colatina S.E. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
14/04/2014 (Segunda-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)

Estadual Série B – 12ª Rodada

Cachoeiro F.C. x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Unidos de Calçado E.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2014 (Domingo) 15:00 Ernesto Campos da Fonseca São José dos Calçados
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
E.C. Tupy x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2014 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt (*)
Rio Branco A.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2014 (Domingo) 10:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual Sub 17 – 5ª Rodada

E.C. Tupy x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 13:45 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro CBF – Elvis de Almida
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Gilmar Miranda
C.A. Itapemirim x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 15:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Vitória F.C. x Espírito Santo S.E. / Santa Teresa
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2014 (Domingo) 13:30 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Raphael Garcia Andrade (*)
Caxias E.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2014 (Domingo) 11:00 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Estadual Sub 15 – 5ª Rodada

138 Unidos da Vale x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 09:00 Campo do 138 Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 CBF – Elvis de Almida
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
C.A. Itapemirim x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 17:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
Linhares F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2014 (Sábado) 15:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Thiago Bozetti
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
Vitória F.C. x SOLVIVE
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2014 (Domingo) 15:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia Andrade
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Caxias E.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2014 (Domingo) 09:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)

Estadual Feminino – 5ª Rodada

Jardinense F.C. x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2014 (Domingo) 415:00 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Francisco Cássio Martins (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Vilavelhense F.C. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/04/2014 (Sexta-feira) 15:00 Campo do Aplic Vila Velha
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – José Roberto Pereira (*)
Árbitro Assistente 2 FES – André Borlott

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha