Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17 e Sub 15

29 de abril de 2014

Estadual Série A – 17ª Rodada

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 17:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Vitória F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Estrela do Norte F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2014 (Segunda-feira) 20:15 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Estadual Sub 20 – 17ª Rodada

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 14:45 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Carlito Rosa
Árbitro Assistente 1 FES – Renilson Zordan
Árbitro Assistente 2 FES – José Edimar Viçozi
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Vitória F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
4º Árbitro FES – André Borlott (*)
Estrela do Norte F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2014 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Canzian
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)

Estadual Série B – 2ª Rodada do Quadrangular Final

C.A. Itapemirim x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 16:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Serra F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Paulo Nicoletti (*)

Estadual Série A – 16ª Rodada

A.A. São Mateus x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 20:15 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Dyorgines Padovani (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
Real Noroeste F.C. Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 18:00 José Olímpio da Rocha Linhares
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual Sub 20- 16ª Rodada

A.A. São Mateus x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Real Noroeste F.C. Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 15:45 José Olímpio da Rocha Linhares
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – José Wellington Bandeira (*)

Estadual Sub 17 – 7ª Rodada

Linhares F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 13:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
E.C. Tupy x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
C.A. Itapemirim x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 15:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
Caxias E.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 15:45 Campo do Caxias Vitória
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual Sub 15 – 7ª Rodada

Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 09:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Caxias E.C. x 138 Unidos da Vale
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 15:45 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
SOLVIVE x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 15:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
C.A. Itapemirim x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 17:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica