Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

20 de março de 2014

Estadual Série A – 6ª e 10ª Rodada

Linhares F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Vitória F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
A.A. São Mateus x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 17:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2014 (Domingo) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)

6ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/03/2014 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – José Wellington Bandeira (*)

Estadual Sub 20 – 6ª e 10ª Rodada

Linhares F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 12:45 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt (*)
Vitória F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Jaconelli Belizário Rodrigues
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
A.A. São Mateus x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 14:45 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Severino dos Santos
Árbitro Assistente 1 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Carlito Rosa
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2014 (Domingo) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Andre Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas BArcelos Rosa
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

6ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/03/2014 (Quarta-feira) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Estadual Série B – 9ª Rodada

Rio Branco A.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 17:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Serra F.C. x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
E.C. Tupy x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2014 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Estadual Sub 17 – 2ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 10:30 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Gilmar Miranda
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Linhares F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 15:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – José Edimar Viçozi
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
Rio Branco A.C. x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2014 (Domingo) 13:30 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Estadual Sub 15 – 2ª Rodada

Vilavelhense F.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 14:00 Campo do Aplic Vila Velha
Árbitro FES – André Luiz Montes Borlott
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x 138 Unidos da Vale
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 09:00 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
4º Árbitro FES – Gilmar Miranda (*)
SOLVIVE x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2014 (Domingo) 09:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – André Buzatto
C.A. Itapemirim x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2014 (Domingo) 15:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Rio Branco A.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2014 (Domingo) 15:30 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Estadual Feminino – 2ª Rodada

Anchieta F.C. x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 15:30 Joaquim Ramalhete Anchieta
Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 1 FES – Aclécio Pereira da Silva (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Lacerda
Vilavelhense F.C. x Jardinense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/03/2014 (Sábado) 15:30 Campo do Aplic Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Projeto S.E.L.C. x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2014 (Domingo) 15:00 Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Marinho Dias (*)
Árbitro Assistente 2 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues