Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

13 de março de 2014

Estadual Série A – 7ª e 9ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 16:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)
Linhares F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
A.A. São Mateus x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 17:0 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – José Wellington Bandeira (*)
Castelo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)

7ª Rodada

Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/03/2014 (Quarta-feira) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Estadual Sub 20 – 7ª e 9ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 13:45 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Cézar Melotti
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
Linhares F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 12:45 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
A.A. São Mateus x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 14:45 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 1 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Castelo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 12:45 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
4º Árbitro FES – Jaconelli Belizario Zavarize (*)

7ª Rodada

Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/03/2014 (Quarta-feira) 12:45 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Adilson Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
Castelo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
19/03/2014 (Quarta-feira) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B – 1ª e 8ª Rodada

S.C. Capixaba Brasil x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
14/03/2014 (Sexta-feira) 18:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
G.E.L. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando MArtins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Unidos de Calçado E.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 15:00 Ernesto Campos de Fonseca São José do Calçado
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)

1ª Rodada

Rio Branco A.C. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)

Estadual Sub 17 – 1ª Rodada

Espírito Santo S.E. / Santa Teresa x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2013 (Sábado) 14:00 Municipal Santa Teresa
Árbitro FES – Jorge Alberto Gomes Knaak
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Ademir Furlani
Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 13:30 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Vilavelhense F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 13:30 Campo do 138 – IBES Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Caxias E.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias – Itararé Vitória
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 CBF – Solange Correa
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Estadual Sub 15 – 1ª Rodada

138 Unidos da Vale x SOLVIVE
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 09:00 Campo do 138 – IBES Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 15:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
Vilavelhense F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 15:30 Campo do 138 – IBES Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Caxias E.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 15:45 Campo do Caxias – Itararé Vitória
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 CBF – Solange Correa
4º Árbitro CBF – Felipe Varejão (*)

Estadual Feminino – 1ª Rodada

Comercial S.C. x Jardinense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/03/2014 (Sábado) 15:00 Campo do Independência Castelo
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Raphael Jardim Louzada (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
Vila Nova F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 15:00 Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário

Próximos jogos

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica