Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

24 de fevereiro de 2014

Estadual Série A – 7ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 20:15 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – José Wellington Bandeira (*)
Vitória F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Castelo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2014 (Quinta-feira) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Estadual Sub 20 – 7ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Jaconelli Belizario Zavarize
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Cazian
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)
Vitória F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova da SIlva
Árbitro Assistente 1 FES – Guthiere Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – André Buzatto
4º Árbitro FES – André Luiz Montes Borlott (*)
Castelo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2014 (Quinta-feira) 12:45 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B – 6ª Rodada

Serra F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Cachoeiro F.C. x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
E.C. Tupy x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Rio Branco A.C. x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2014 (Quinta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha