Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

22 de janeiro de 2014

Estadual Série A – 2ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sábado) 18:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Linhares F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Domingo) 16:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
Estrela do Norte F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/01/2013 (Segunda-feira) 20:15 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Colatina S.E. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/01/2013 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)

Estadual Sub 20 – 2ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sábado) 15:45 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schimdt
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
Linhares F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Domingo) 13:45 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Estrela do Norte F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/01/2013 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)
Colatina S.E. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/01/2013 (Segunda-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Willians Andrews da Costa
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Jorge Alberto Knaak (*)

Estadual Série B – 1ª Rodada

C.A. Itapemirim x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sábado) 17:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
Rio Branco A.C. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
E.C. Tupy x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha