Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

29 de janeiro de 2014

Estadual Série A – 3ª Rodada

Botafogo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/01/2014 (Sexta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro CBF – Rudimar Goltara (*)
Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2014 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2014 (Domingo) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
Colatina S.E. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/02/2014 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)

Estadual Sub 20 – 3ª Rodada

Botafogo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/01/2014 (Sexta-feira) 18:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Severino dos Santos
Árbitro Assistente 1 FES – Adilson Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2014 (Sábado) 13:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2014 (Domingo) 13:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Colatina S.E. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/02/2014 (Segunda-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)

Estadual Série B – 2ª Rodada

C.A. Itapemirim x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2014 (Sábado) 17:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
G.E.L. x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2014 (Sábado) 16:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Cachoeiro F.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2014 (Sábado) 16:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schimdt (*)
Unidos de Calçado E.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2014 (Domingo) 16:00 Ernesto Campos da Fonseca São José do CAlçado
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria