Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Sub 20

15 de janeiro de 2014

Estadual Série A 2014 – 1ª Rodada

Botafogo F.C.x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
17/01/2013 (Sexta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Real Noroeste F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/01/2013 (Sábado) 18:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF –Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
Estrela do Norte F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/01/2013 (Segunda-feira) 20:15 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)

Estadual Sub 20 2014 – 1ª Rodada

Botafogo F.C.x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
17/01/2013 (Sexta-feira) 18:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Erivelton Schmidt (*)
Real Noroeste F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/01/2013 (Sábado) 15:45 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Estrela do Norte F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/01/2013 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca