Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo Sub 20, Sub 17, Sub 15, Feminino e Interligas

3 de outubro de 2013

Copa Espírito Santo Sub 20 – 9ª Rodada

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
05/10/2013 (Sábado) 14:00 Campo do Boa Vista Jaguaré
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Rio Branco A.C. x Academia de Futebol Laranjeiras
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 10:00 Estiva Serra
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Interligas – Quartas de Final (jogos de ida)

Boca Junior F.C. x VIG-SERV
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 15:00 Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Delegado Erivaldo Alves dos Santos
União F.C. x E.C. Barrense
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 15:00 Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
Delegado Michele Cardoso do Nascimento
Santos F.C. x A. Parma F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 15:00 Campo Cangaíba Cariacica
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
Delegado Diego Silva Telaroli
Santa Cruz F.C. x LEAC / Marilândia
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Aparecida Cariacica
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – André Borlott
Delegado Mariozan Felipe Silva

Copa Espírito Santo Sub 17 – 3ª Rodada

Anchieta F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/10/2013 (Sábado) 13:00 Joaquim Viana Ramalhete Anchieta
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
G.E.L. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Bruno de Barros Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – José Roberto Pereira
Vilavelhense F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 13:30 Estiva Serra
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Serra F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 10:30 Robertão Serra
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto

Copa Espírito Santo Sub 15 – 3ª Rodada

Anchieta F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/10/2013 (Sábado) 15:00 Joaquim Viana Ramalhete Anchieta
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
G.E.L. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Bruno de Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – José Roberto Pereira
Vilavelhense F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 15:00 Estiva Serra
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Serra F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto

Copa Espírito Santo Feminino – 4ª Rodada

Anchieta F.C. x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/10/2013 (Sábado) 15:00 Alto Pongal Anchieta
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Alves de Souza (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
Vila Nova F.C. x Projeto S.E.L.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/10/2013 (Domingo) 15:00 Ilha dos Bentos Vila Velha
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira

Próximos jogos

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria