Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo Sub 20, Sub 17, Sub 15, Feminino e Interligas

17 de outubro de 2013

Copa Espírito Santo Sub 20 – Final (jogo de ida)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
19/10/2013 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)

Interligas – Semifinal (jogos de ida)

LEAC / Marilândia x VIG-SERV / A.E. Kennedense
Data Horário Estádio Cidade
20/10/2013 (Domingo) 16:00 Municipal Marilândia
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Marcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Júnior Berger
Delegado Jan Guilherme Nardi
E.C. Barrense x A. Parma F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/10/2013 (Domingo) 17:30 Barra do Jucu Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Marinho Dias
Delegado José Alberto dos Santos

Copa Espírito Santo Sub 17 – 5ª Rodada

G.E.L. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/10/2013 (Sábado) 10:30 Jabour Vitória
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Real Noroeste F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/10/2013 (Sábado) 13:30 Municipal São Domingos do Norte
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Jorge Alberto Knaak
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
Anchieta F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/10/2013 (Sábado) 10:30 Joaquim Viana Ramalhate Anchieta
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
Caxias E.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
20/10/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos

Copa Espírito Santo Sub 15 – 5ª Rodada

G.E.L. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/10/2013 (Sábado) 09:30 Jabour Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Real Noroeste F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/10/2013 (Sábado) 15:45 Municipal São Domingos do Norte
Árbitro FES – Jorge Alberto Knaak
Árbitro Assistente 1 FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
Anchieta F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/10/2013 (Sábado) 09:00 Joaquim Viana Ramalhate Anchieta
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
Caxias E.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
20/10/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos

Copa Espírito Santo Feminino – 6ª Rodada

Anchieta F.C. x Projeto S.E.L.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/10/2013 (Domingo) 15:00 Mata da Serra Serra
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha