Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo Sub 20, Sub 17, Sub 15, Feminino e Interligas

10 de outubro de 2013

Copa Espírito Santo Sub 20 – 10ª Rodada

Academia de Futebol Laranjeiras x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
12/10/2013 (Sábado) 10:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
12/10/2013 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – André Borlott (*)

Interligas – Quartas de Final (jogos de volta)

LEAC / Marilândia x Santa Cruz F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/10/2013 (Sábado) 16:00 Municipal Marilândia
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
Delegado Jan Guilherme Nardi
VIG-SERV / A.E. Kennedense x Boca Junior F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/10/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Jaqueira Presidente Kennedy
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Cazian
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
Delegado Lazaro Santos Oliveira
E.C. Barrense x União F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/10/2013 (Domingo) 16:00 Barra do Jucu Vila Velha
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Delegado José Alberto dos Santos
A. Parma F.C. x Santos F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/10/2013 (Domingo) 15:00 Novo Horizonte Serra
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
Delegado Vitor da Silva Ribeiro

Copa Espírito Santo Sub 17 – 4ª Rodada

Vilavelhense F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
12/10/2013 (Sábado) 13:00 Normilhão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/10/2013 (Sábado) 14:00 Campo do Vasquinho Linhares
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
Serra F.C. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/10/2013 (Domingo) 10:30 Robertão Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Espírito Santo F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/10/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini

Copa Espírito Santo Sub 15 – 4ª Rodada

Vilavelhense F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
12/10/2013 (Sábado) 15:30 Normilhão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/10/2013 (Sábado) 15:45 Campo do Vasquinho Linhares
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
Serra F.C. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/10/2013 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Espírito Santo F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/10/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini

Copa Espírito Santo Feminino – 5ª Rodada

Comercial S.C. x Projeto S.E.L.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/10/2013 (Sábado) 15:00 Independência Castelo
Árbitro FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 1 FES – Jean Estofeles (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Marcelo Dilem
Anchieta F.C. x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/10/2013 (Sábado) 10:00 Alto Pongal Anchieta
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra