Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20 e Interligas

4 de setembro de 2013

Copa Espírito Santo – Semifinais (jogos de ida)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/09/2013 (Sexta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Transporte Carro do árbitro direto para o local
Rio Branco A.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/09/2013 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Transporte Carro do árbitro direto p/ local – Carro do assistente1 direto p/ local (deverá transportar o 4º árbitro)

Copa Espírito Santo Sub 20 – 5ª Rodada

A.A. São Mateus x Academia de Futebol Laranjeiras
Data Horário Estádio Cidade
07/09/2013 (Sábado) 14:30 Campo Municipal Bonsucesso São Mateus
Árbitro FES – Carlito Rosa
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Edmilson Amâncio Duarte
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
G.E.L. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
07/09/2013 (Sábado) 10:00 Estiva Serra
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)

Interligas – 6ª Rodada

VIG-SERV x Diamantina F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/09/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Jaqueira Presidente Kennedy
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Cazian
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
Delegado Lazaro Santos Oliveira
E.C. Barrense x Democrata F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/09/2013 (Domingo) 15:00 Barra do Jucu Vila Velha
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
Delegado José Alberto dos Santos
Guarany E.C. x LEAC – Marilândia
Data Horário Estádio Cidade
08/09/2013 (Domingo) 15:00 Caçaroca Cariacica
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
Delegado Mariozan Felipe Silva
União F.C. x Boca Junior F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/09/2013 (Domingo) 15:00 Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
Delegado Michele Cardoso do Nascimento
Jardim Boa Vista F.C. x A. Parma F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/09/2013 (Domingo) 15:00 Meaípe Guarapari
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
Delegado Julio Correa Nogueira Filho

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra