Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20 e Interligas

7 de agosto de 2013

Copa Espírito Santo – 3ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/08/2013 (Sexta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Pinheiro F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/08/2013 (Sábado) 15:00 Conilon Jaguaré
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Cachoeiro F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
10/08/2013 (Sábado) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Migliorini
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)
Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/08/2013 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)

Copa Espírito Santo Sub 20 – 1ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/08/2013 (Sexta-feira) 18:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – André Borlott (*)
A.A. São Mateus x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
10/08/2013 (Sábado) 12:45 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Edmilson Amâncio Duarte
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)

Interligas – 2ª Rodada

Democrata F.C. x Diamantina F.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do São Conrado Cariacica
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Solange Correa
Delegado Michele Cardoso do Nascimento
E.C. Barrense x Santa Cruz F.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/08/2013 (Domingo) 16:30 Barra do Jucu Vila Velha
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
Delegado José Alberto dos Santos
A. Parma F.C. x LEAC – Marilândia
Data Horário Estádio Cidade
11/08/2013 (Domingo) 15:00 Novo Horizonte Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
Delegado Celson Silva Candido
A. Guarani F.C. x União F.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Tartarugão Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Delegado Erivaldo Alves dos Santos
Jardim Boa Vista F.C. x Boca Junior F.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Aliança Guarapari
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
Delegado Juliano Brandão Silva

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 11
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória