Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Sub 17 Nacional do Espírito Santo

3 de julho de 2013

Quartas de Final 1 – Marataízes

Coordenador – Antônio Carlos Fundão Farias

C. Atlético Paranaense x  Santos F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/07/2013 (Sábado) 15:00 Joca Soares Marataízes
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Renato Casanova
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Quartas de Final 2 – Itapemirim

Coordenador – Carlos Alfredo Faria Pimentel

Fluminense F.C. x América F.C. – MG
Data Horário Estádio Cidade
06/07/2013 (Sábado) 15:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES –Victor Klippel
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Quartas de Final 3 – Guaçui

Coordenador – Clério José Figueiredo

S.C. Internacional x C.R. Flamengo
Data Horário Estádio Cidade
06/07/2013 (Sábado) 15:00 Francisco Lacerda de Aguiar Guaçui
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Quartas de Final 4 – Domingos Martins

Coordenador – Mário Antônio Ferreira

Figueirense F.C. x Coritiba F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/07/2013 (Sábado) 15:00 (TV) Campo do Campinho Domingos Martins
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)

Semifinal 1 – Itapemirim

Coordenador – Carlos Alfredo Faria Pimentel

C. Atlético Paranaense x Fluminense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/07/2013 (Terça-feira) 18:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)

Semifinal 2 – Cariacica

Coordenador – Antônio Carlos Fundão Farias

S.C. Internacional x Figueirense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/07/2013 (Terça-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)

Final – Vitória

Coordenador – Antônio Carlos Fundão Farias

Fluminense F.C. x S.C. Internancional
Data Horário Estádio Cidade
13/07/2013 (Sábado) 15:00 (TV) Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 Especial – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha