Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo e Interligas

31 de julho de 2013

Copa Espírito Santo – 2ª Rodada

G.E.L. x Pinheiros F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/08/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Rodrigues
4º Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Rio Branco A.C. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/08/2013 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Real Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/08/2013 (Sábado) 16:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Vilavelhense F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 10:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Interligas – 1ª Rodada

Diamantina F.C. x Santa Cruz F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Delegado Vitor da Silva Ribeiro
Democrata F.C. x Santos F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do São Conrado Cariacica
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
Delegado Mariozan Felipe Silva
VIG-SERV x E.C. Barrense
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Jaqueira Presidente Kennedy
Árbitro FES – Raphael Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Pedruzzi
Delegado Romildo Vieira
LEAC-Marilândia x Boca Junior F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Municipal Marilândia
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
Delegado Jan Guilherme Nardi
A. Parma F.C. x A. Guarani F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Maria Neli, Novo Horizonte Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Delegado Francisco Carlos Marcelino Dias
Guarany E.C. x Jardim Boa Vista F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Caçaroca Cariacica
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Delegado Diego Silva Telaroli

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha