Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20, Estadual Série B, Amistoso Sub 20, Estadual Feminino, Estadual Sub 17 e Estadual Sub 15

8 de maio de 2013

Estadual Série A – Final (jogo de ida)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 16:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
5º Árbitro FES – Robert Feres Machado

Estadual Sub 20 – Final (jogos de ida e volta)

A.A. São Mateus x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
11/05/2013 (Sábado) 17:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
E.C. Aracruz x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
14/05/2013 (Terça-feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Estadual Série B – Semifinal (jogos de ida)

E.C. Tupy x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Espírito Santo S.E. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/05/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Amistoso Sub 20

Seleção Brasileira x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2013 (Sexta-feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
5º Árbitro FES – Maicon Alexandro da Silva

Estadual Feminino – 6ª Rodada

Projeto SELC x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 15:00 Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Solange Correa

Estadual Sub 17 – 6ª Rodada

Rio Branco A.C. x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/05/2013 (Sábado) 10:30 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira
Serra F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 10:30 Robertão Serra
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – André Luiz Borlott
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 10:30 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Caxias E.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite

Estadual Sub 15 – 6ª Rodada

Rio Branco A.C. x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/05/2013 (Sábado) 09:00 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Serra F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – André Luiz Borlott
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 09:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Caxias E.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira

Próximos jogos

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica