Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Série B, Amistoso Sub 20, Estadual Feminino, Estadual Sub 17 e Estadual Sub 15

15 de maio de 2013

Estadual Série A – Final (jogo de volta)

E.C. Aracruz x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 16:00 (TV) Eugênio Bitti (Bambu) Aracruz
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves (*)
5º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira

Estadual Série B – Semifinal (jogos de volta)

Castelo F.C. x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Geanderson Godoi (*)
Colatina S.E. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
20/05/2013 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Dyorgines Padovani (*)

Amistosos Sub 20

Seleção Brasileira x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/05/2013 (Terça-feira) 20:15 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro CBF – Rudimar Goltara
5º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Seleção Brasileira x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
24/05/2013 (Sexta-feira) 20:15 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida
5º Árbitro FES – Geanderson Godoi

Estadual Feminino – Final (jogo de ida)

Projeto SELC x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo César Melotti

Estadual Sub 17 – 7ª Rodada

Guarapari E.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2013 (Sábado) 10:30 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Robert Feres Tomspon Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Vilavelhense F.C. x São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2013 (Sábado) 13:45 Campo do Normilhão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira
G.E.L. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 13:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Augusto Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 10:30 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida do Rosário
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias

Estadual Sub 15 – 7ª Rodada

Guarapari E.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2013 (Sábado) 09:00 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Robert Feres Tomspon Machado
Vilavelhense F.C. x São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2013 (Sábado) 15:30 Campo do Normilhão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
G.E.L. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Thiago Bozetti
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Augusto Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafim dos Santos
4º Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 09:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida do Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida

Próximos jogos

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica