Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

27 de fevereiro de 2013

Estadual Série A

Real Noroeste F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
A.A. São Mateus x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 ESPECIAL/2 – Fabiano Ramires
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Rio Branco A.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro CBF – Felipe Varejão
Arbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Arbitro Assistente 2 CBF – Francine Maximiano
4º Arbitro FES – Anderson Bassotto (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro CBF – Elvis de Almeida
Arbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Arbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
Espírito Santo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 15:00 Municipal de Vargem Alta Vargem Alta
Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Arbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Arbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Arbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Estadual SUB 20

Real Noroeste F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
A.A. São Mateus x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
Rio Branco A.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Jovenildo da Cruz Lima
Arbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Arbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – José Roberto Pereira
Arbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti
Arbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Arbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Espírito Santo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 13:00 Municipal de Vargem Alta Vargem Alta
Arbitro FES – Rafael Guijansque
Arbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Arbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B

Espírito Santo S.E. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 16:00 Justianiano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
E.C. Tupy x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Erasmo Viganô (*)
Colatina S.E. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/03/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Arbitro FES – Maicon da Silva
Arbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Arbitro FES – Geanderson Godoi (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha