Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

20 de fevereiro de 2013

Estadual Série A

E.C. Aracruz x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2013 (Sexta-feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL/2 – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
Vitória F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
A.A. São Mateus x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Francine Maximiano
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Real Noroeste F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 17:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)

Estadual SUB 20

E.C. Aracruz x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2013 (Sexta-feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Marcos Colodetti
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Vitória F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 13:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro FES – Franscisco Cássio Martins
Arbitro Assistente 1 FES – Victor Estevam Klippel
Arbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
A.A. São Mateus x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Arbitro FES – Paulo Renato Casanova
Arbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Arbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Arbitro FES – Luiz dos Santos (*)
Real Noroeste F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Arbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira
Arbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Arbitro Assistente 2 FES – Francieli Segantini
4º Arbitro FES – JOsé Severino dos Santos (*)

Estadual Série B

Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Edmar Vieira
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Geanderson Godoi (*)
Colatina S.E. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 17:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
E.C. Tupy x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
24/02/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Arbitro FES – Erasmo Carlos Viganô
Arbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Arbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Arbitro FES – José ROberto Pereira (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 11
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória