Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20 2ª Rodada

30 de janeiro de 2013

Estadual Série A

Botafogo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2013 (Sexta-Feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – José Welington Bandeira
Arbitro Assistente 1 FES – Marcio Roberto Berger
Arbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Arbitro FES – Fabiano Alves (*)
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 16:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Arbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Arbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Arbitro FES – Maicon da Silva (*)
Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 16:00 Conilon Jaguaré
Arbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Arbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Arbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
Real Noroeste F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Arbitro FES – Bruno Barros Pereira
Arbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Arbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Arbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Estrela do Norte F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
04/02/2013 (Segunda-Feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Robert Feres Machado
Arbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Arbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)

Estadual Sub 20

Botafogo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2013 (Sexta-Feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Erasmo Carlos Viganô
Arbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Arbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Arbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 14:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Paulo Renato Casanova
Arbitro Assistente 1 FES – Ademir Furlani
Arbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Arbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 14:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Arildo Pinto
Arbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Arbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Arbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Real Noroeste F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Arbitro FES – Luiz dos Santos
Arbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Franciele Segantini
4º Arbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Estrela do Norte F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
04/02/2013 (Segunda-Feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Arbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Arbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra