Arthur Gomes Rabelo

  • Profissão: Personal Traning
  • Categoria: FES
  • Data de nascimento: 15/01/1992
  • Função: Árbitro
  • Residência: Cachoeiro de Itapemirim

Partidas em que atuou:

Jogo Data Horário Campeonato Temporada Rodada
Vitoria F.C. x Real Noroeste F.C. 26 de fevereiro de 2020 19:30 Estadual Série A 2020 05
Vilavelhense F.C. x Sport C.B.C./Colatina 13 de abril de 2019 15:00 Estadual Série B 2019 03
Vilavelhense F.C. x E.S.S.E./C.T.E. 11 de maio de 2019 15:00 Estadual Série B 2019 10
Vilavelhense F.C. x A.A. São Mateus 1 de maio de 2019 15:00 Estadual Série B 2019 07
Vilavelhense F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 8 de setembro de 2019 10:30 Copa ES 2019 05
União E.C./Guarapari x Parma F.C. 9 de junho de 2019 15:00 Interligas 2019 03
Sport C.B.C./Colatina x Vilavelhense F.C. 14 de setembro de 2019 15:00 Copa ES 2019 06
Sport C.B.C./Colatina x Serra F.C. 17 de agosto de 2019 15:00 Copa ES 2019 02
Serra F.C. x Vilavelhense F.C. 10 de agosto de 2019 15:00 Copa ES 2019 01
Rio Branco F.C. x Vitoria F.C. 3 de agosto de 2019 15:00 Estadual Sub 20 - Fase Final 2019 Quartas de Final - jogo de volta
Rio Branco F.C. x Serra F.C. 1 de março de 2020 15:00 Estadual Série A 2020 07
Rio Branco F.C. x Linhares F.C. 29 de janeiro de 2020 20:00 Estadual Série A 2020 01
Rio Branco F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 14 de março de 2020 15:00 Estadual Série A 2020 09
Rio Branco A.C. x Vitoria F.C. 26 de outubro de 2019 15:00 Copa ES - Fase Final 2019 Semifinal - jogo de ida
Rio Branco A.C. x Pinheiros F.C. 24 de agosto de 2019 15:00 Copa ES 2019 03
Real Noroeste F.C. x Vitoria F.C. 15 de novembro de 2019 16:00 Copa ES - Fase Final 2019 Final - jogo de volta
Linhares F.C. x A.A. São Mateus 1 de junho de 2019 15:00 Estadual Série B - Fase Final 2019 Final - jogo de ida
Estrela do Norte F.C. x Serra F.C. 27 de julho de 2019 15:00 Estadual Sub 20 - Fase Final 2019 Quartas de Final - jogo de ida
Estrela do Norte F.C. x Rio Branco F.C. 23 de junho de 2019 15:00 Estadual Sub 20 2019 07
Estrela do Norte F.C. x Real Noroeste F.C. 11 de fevereiro de 2019 20:15 Estadual Série A 2019 03
Castelo F. C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 23 de fevereiro de 2019 15:00 Estadual Série A 2019 05
C. A. Itapemirim x E.C. Ypiranga 21 de setembro de 2019 15:30 Copa ES Sub 15 2019 01
C. A. Itapemirim x E.C. Ypiranga 21 de setembro de 2019 13:30 Copa ES Sub 17 2019 01
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Serra F.C. 7 de março de 2020 15:00 Estadual Série A 2020 08
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C. 12 de outubro de 2019 15:00 Copa ES - Fase Final 2019 Quartas de Final - jogo de ida
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C. 12 de fevereiro de 2020 20:15 Estadual Série A 2020 04