3ª rodada da Copa ES Unimed Sicoob começa no sábado (28), com transmissão da TVE para Aster Brasil e Estrela

26 de maio de 2022

Fotos: Henrique Montovanelli/FES e Leverson Freitas/7 Dias

Um time buscando sua primeira vitória, e o outro tentando manter o 100% de aproveitamento até aqui. Esse é o enredo da partida que a TV Educativa transmite na 3ª rodada da Copa ES Unimed Sicoob, entre Aster Brasil e Estrela do Norte, pela Chave B.

O jogo acontece no sábado (28), às 15h, no estádio Kleber Andrade. O Estrela do Norte divide a liderança do grupo com o Vitória, com seis pontos, e o Aster Brasil está em quinto lugar com nenhum ponto somado, mas com um jogo a menos.

Todas as outras partidas serão transmitidas pela Eleven Sports, em sua plataforma na internet.

Mais dois jogos também abrem a rodada no sábado (28): G.E.L. e Pinheiros às 15h, no João Soares de Moura Filho, e Desportiva e CTE Colatina às 16h, no Justiniano Silva.

A rodada termina na quarta-feira (01), com três jogos que acontecem às 19h: Real Noroeste e Serra, no José Olímpio da Rocha, Linhares FC e Rio Branco AC, no Kleber Andrade, e Nova Venécia e Vitória, no Zenor Pedrosa.

Copa ES Unimed Sicoob – 3ª rodada:

CHAVE A

– Desportiva x CTE Colatina (28/05, 16h, Justiniano Silva)
Ingressos: R$ 20 (inteira) e R$ 10 (meia)
Transmissão: Eleven Sports

– Real Noroeste x Serra (01/06, 19h, José Olímpio da Rocha)
Ingressos: R$ 20 (inteira) e R$ 10 (meia)
Transmissão: Eleven Sports

– Linhares FC x Rio Branco AC (01/06, 19h, Kleber Andrade)
Ingressos: R$ 20 (inteira) e R$ 10 (meia)
Transmissão: Eleven Sports

CHAVE B

– G.E.L. x Pinheiros (28/05, 15h, João S. de Moura Filho)
Ingressos: R$ 20 (inteira) e R$ 10 (meia)
Transmissão: Eleven Sports

– Aster Brasil x Estrela do Norte (28/05, 15h, Kleber Andrade)
Ingressos: R$ 20 (inteira) e R$ 10 (meia)
Transmissão: TV Educativa

– Nova Venécia x Vitória (01/06, 19h, Zenor Pedrosa)
Ingressos: R$ 30 (inteira) e R$ 15 (meia)
Transmissão: Eleven Sports

 

 

 


Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha