Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

3 de abril de 2014

Estadual Série A – 12ª Rodada

Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
Real Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Castelo F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)

Estadual Sub 20 – 12ª Rodada

Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 12:45 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizzoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
Real Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 12:45 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – José Edimar Viçozi
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Castelo F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 12:45 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)

Estadual Série B – 11ª Rodada

C.A. Itapemirim x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 16:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)
S.C. Capixaba Brasil x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 16:00 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Paulo Nicoletti (*)
Serra F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro ESPECIAL – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 FES –Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
G.E.L. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 10:00 Robertao Serra
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Estadual Sub 17 – 4ª Rodada

Rio Branco A.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 10:30 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 2 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Linhares F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Adilson Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
Vilavelhense F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 13:30 Campo do Normilhão Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 13:30 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Estadual Sub 15 – 4ª Rodada

E.C. Tupy x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 09:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Rio Branco A.C. x 138 Unidos da Vale
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 09:00 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 2 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:45 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Vilavelhense F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:45 Campo do Normilhão Vila Velha
Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
SOLVIVE x C.A.Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 15:00 SESI de Araças Vila Velha
Árbitro FES – Gilmar Miranda
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida

Estadual Feminino – 4ª Rodada

Anchieta F.C. x Jardinense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Domingo) 16:00 Joaquim Ramalhete Anchieta
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Alves de Souza (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
Projeto S.E.L.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 15:00 Mata da Serra Serra
Árbitro FES – André Borlott
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida do Rosário
Vila Nova F.C. x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 10:00 Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – André Buzatto (*)
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha