Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

6 de março de 2014

Estadual Série A – 8ª Rodada

Botafogo F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/03/2014 (Sexta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Real Noroeste F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 18:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Jonas Rissi (*)
Colatina S.E. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/03/2014 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)

Estadual Sub 20 – 8ª Rodada

Botafogo F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/03/2014 (Sexta-feira) 18:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti (*)
Real Noroeste F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 15:45 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Carlito Rosa
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Colatina S.E. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/03/2014 (Segunda-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt (*)

Estadual Série B – 7ª Rodada

C.A. Itapemirim x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 16:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
G.E.L. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
S.C. Capixaba Brasil x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
Unidos de Calçado E.C x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2014 (Domingo) 15:00 Ernesto Campos da Fonseca São José do Calçado
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha