Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Sub 17 Nacional do Espírito Santo

26 de junho de 2013

Chave A – Marataízes

Coordenador – Antônio Carlos Fundão Farias

C. Atlético Paranaense x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 10:15 Joca Soares Marataízes
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)
E.C. Ypiranga x Cruzeiro E.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 15:00 Joca Soares Marataízes
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)
G.E.L. x Cruzeiro E.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 10:15 Joca Soares Marataízes
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
C. Atlético Paranaense x E.C. Ypiranga
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 15:00 Joca Soares Marataízes
Árbitro FES – Edmar Tolentino
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)
E.C. Ypiranga x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 10:15 Joca Soares Marataízes
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)
Cruzeiro E.C. x C. Atlético Paranaense
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 15:00 Joca Soares Marataízes
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Chave B – Itapemirim

Coordenador – Carlos Alfredo Faria Pimentel

Rio Branco A.C. x Fluminense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 17:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – André Borlott
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
C.A. Itapemirim x América F.C. (MG)
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 19:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
América F.C.(MG) x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 17:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
C.A. Itapemirim x Fluminense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 19:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 Especial – Fabiano Ramires
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Fluminense F.C. x América F.C. (MG)
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 17:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Rio Branco A.C.x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 19:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Edmar Tolentino (*)

Chave C – Guaçui

Coordenador – Clério José Figueiredo

Guarapari E.C. x Betim F.C. (MG)
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 15:00 Francisco Lacerda de Aguiar Guaçui
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Guaçui A.C. x S.C. Internacional
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 17:00 Francisco Lacerda de Aguiar Guaçui
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
S.C. Internacional x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 17:00 Francisco Lacerda de Aguiar Guaçui
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)
Betim F.C. (MG) x Guaçui A.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 19:00 Francisco Lacerda de Aguiar Guaçui
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
S.C. Internacional x Betim F.C. (MG)
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 17:00 Francisco Lacerda de Aguiar Guaçui
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Guaçui A.C. x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 19:00 Francisco Lacerda de Aguiar Guaçui
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)

Chave D – Ibiraçu

Coordenador – Uerley Nunes do Rozário

A.A. São Mateus x Figueirense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 13:00 Marcos José Campagnaro Ibiraçu
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Renilson Zordan
Árbitro Assistente 2 FES – Edmilson Amâncio Duarte
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Ibiraçu E.C. x Santos F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 15:00 Marcos José Campagnaro Ibiraçu
Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Francieli Segantini
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Santos F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 13:00 Marcos José Campagnaro Ibiraçu
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Fabiano Fachetti (*)
Ibiraçu E.C. x Figueirense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 15:00 Marcos José Campagnaro Ibiraçu
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
A.A. São Mateus x Ibiraçu E.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 13:00 Marcos José Campagnaro Ibiraçu
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira(*)
Figueirense F.C. x Santos F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 15:00 Marcos José Campagnaro Ibiraçu
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)

Chave E – Domingos Martins

Coordenador – Mário Antônio Ferreira

S.C. Campinho x Coritiba F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 10:15 Campo do Parajú Domingos Martins
Árbitro FES – Erasmo Viganô
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Ademir Furlani (*)
C.R. Flamengo x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
29/06/2013 (Sábado) 15:00 (TV) Campo do Campinho Domingos Martins
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Fabiano Fachetti (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Coritiba F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 17:00 Campo do Campinho Domingos Martins
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Augusto Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
S.C. Campinho x C.R. Flamengo
Data Horário Estádio Cidade
01/07/2013 (Segunda-feira) 19:00 Campo do Campinho Domingos Martins
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Árbitro FES – André Borlott (*)
C.R. Flamengo x Coritiba F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 15:00 Campo do Parajú Domingos Martins
Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 Especial – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x S.C. Campinho
Data Horário Estádio Cidade
03/07/2013 (Quarta-feira) 17:00 Campo do Campinho Domingos Martins
Árbitro FES – Erasmo Viganô
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Marcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 11
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória