Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

29 de abril de 2013

Estadual Série A – Semifinal (jogos de ida)

Real Noroeste F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
01/05/2013 (Quarta-feira) 16:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro ASPI/FIFA – Pablo dos Santos Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
5º Árbitro FES –Robert Feres Machado
Botafogo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
01/05/2013 (Quarta-feira) 19:00 Conilon Jaguaré
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
5º Árbitro FES – Maicon da Silva

Estadual Sub 20 – Semifinal (jogos de ida)

Real Noroeste F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
01/05/2013 (Quarta-feira) 13:30 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
A.A. São Mateus x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/05/2013 (Quarta-feira) 19:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)

Estadual Série B – 7ª Rodada (jogo remarcado)

Vilavelhense F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
01/05/2013 (Quarta-feira) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Transporte Local

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 11
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória