Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20

1 de abril de 2013

Estadual Série A

Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 20:15 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
Botafogo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Espírito Santo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Linhares F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô (*)
Estrela do Norte F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Estadual Sub 20

Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 18:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Botafogo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Francieli Segantini
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Espírito Santo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 13:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Franscisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzato
Árbitro Assistente 2 FES – Marcos Colodetti
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Linhares F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 13:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Estrela do Norte F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)