Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20, Estadual Série B e Estadual Feminino

21 de março de 2013

Estadual Série A

Espírito Santo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
Vitória F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Botafogo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 19:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
Linhares F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi São Mateus
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Geanderson Godoi (*)
Estrela do Norte F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/03/2013 (Segunda-feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)

Estadual Sub 20

Espírito Santo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 13:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Victor Estevam Klippel
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Vitória F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 13:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Ademir Furlani
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)
Botafogo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 17:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Francieli Segantini
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Linhares F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 13:00 Virgílio Grassi São Mateus
Árbitro FES – Fabiano Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Estrela do Norte F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/03/2013 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Bráz Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)

Estadual Série B

Vilavelhense F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Serra F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô (*)
E.C. Tupy x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
24/03/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Marcos Antônio de Souza
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)

Estadual Feminino

Vila Nova F.C. x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/03/2013 (Sábado) 17:00 Boa Vista Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato CAsanova
Árbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti (*)
Árbitro Assistente 2 FES – JOsé Agnaldo Buzatto
Jardinense F.C. x Projeto SELC
Data Horário Estádio Cidade
24/03/2013 (Domingo) 15:00 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 11
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória